вторник, 3 мая 2016 г.

Кипр в апреле. Пляж Коннос в Протарасе и пещера Циклопа.


 Этот пляж находится совсем недалеко от Айя Напы и по своей красоте мало чем уступает знаменитому Нисси, а может даже и лучше его!

В то время как на пляже Нисси вовсю штормило, на пляже Коннос в Протарасе стояла идеальная погода. Впервые мы приехали сюда вечером накануне чтобы, так сказать, разведать обстановку. Тут я впервые услышала тишину на Кипре :) так как от постоянного ветра в ушах все время гудело . По отзывам в интернете становится понятно, что это один из лучших пляжей Кипра. Тут не бывает волн и ветров, отдых на Коннос бей - одно сплошное удовольствие.




Это красивый тихий пляж, у подножья скалы, с пещаным заходом, отличное место для спокойного размереного отдыха. Чуть выше на скале есть таверна, с которой открывается красивый вид на водную гладь.





А если отойти левее вдоль берега на 2 км, то можно обнаружить пещеру Циклопа.





А на обратном пути устроить фотосет в купальнике, куда же без него :)))






1 комментарий:

  1. На острове лежащем в теплых водах средиземноморья имеется масса прекрасных пляжей, обойти и воспользоваться которыми видимо и недели не хватит, отчего и говорят, что на Кипр нужно возвращаться много раз чтобы увидеть больше, экскурсии на Кипре с русскоговорящими гидами могут быть отличным времяпревождением с посещением самых известных пляжей и исторических мест.

    ОтветитьУдалить