пятница, 23 мая 2014 г.

Карпаты.Село Синевирская Поляна




В селе Синевирская Поляна находится "жемчужина" Карпат – озеро Синевир.Село пользуется популярностью у туристов со всей Украины и ближайшего зарубежья. Нам едва удалось найти свободное жилье за неделю до майских выходных. Хорошее жилье в красивом гостиничном комплексе нужно снимать минимум за две недели, а лучше и пораньше. В остальных случаях стоит искать частный сектор. Как оказалось, простого жилья на сдачу тут хватает, но в интернете рекламируются очень немногие. Поэтому приезжать без предварительного бронирования ночлега весьма рискованно.

Чем заняться в селе Синевирская Поляна? Помимо прогулки к озеру, о которой я расскажу в отдельном посте, к сожалению, заняться особо не чем. Это довольно большое, но на данный момент не сильно развитое в туристическом плане село. Здесь есть несколько продуктовых магазинов, несколько баз отдыха и пару ресторанов под названием "колыба", о которых я так же расскажу отдельно. Тому, кто ищет здесь комфортабельный отдых на несколько дней, я посоветую останавливаться однозначно в гостиничном комплексе, наслаждаться природой и шашлыком в большой веселой компании. Но! Если вы любитель активного отдыха с палатками и велосипедами – тогда вам однозначно в Синевирскую Поляну! Здесь потрясающая природа вокруг и остановиться с палаткой на несколько дней будет самое то :)

Если вы планируете остаться в Синевирской Поляне на денек-другой, то мой вам совет – продумайте свой досуг самостоятельно. Вечерних развлечений для молодой компании тут не найти. Мы занимали себя настольными играми, например.

И так, компанией на 6 человек мы сняли второй этаж вот такого домика у милой женщины Татьяны:
 
Самый обыкновенный дом со всем необходимым. Хозяева живут в этом же доме на первом этаже. Пытаюсь не думать о том, как сильно мы шумели вечером и как мешали им спать…
А вот вид из окна, прекрасное утро:
 
Вот местный магазинчик. Здесь мы нашли растворимый кофе 3 в 1 меньше чем за 2 гривны и очень вкусный хлеб:
 
Прошлась утром по селу. Жизнь идет своим чередом, у каждого свои заботы. Активно строятся новые дома, но старых домов все-таки больше. Особенно мне понравились дома высоко в горах. Задаюсь вопросом – почему некоторые люди строили свои жилища так высоко, а другие на равнине? Кто знает – пишите в комментариях. А я покажу еще несколько фото:












На этом все. О самом озере Синевир я расскажу в следующем посте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий