среда, 11 июня 2014 г.

Пилипец - всесезонный курорт в Закарпатье.

Село Пилипец находится в Закарпатской области в Межгорском районе и считается одним из самых крупных туристических мест в этом регионе.

 В первую очередь, Пилипец известен как горнолыжный курорт. Отовсюду сюда съезжаются горнолыжники и сноубордисты, а в летнее время — любители экстремального спуска на велосипедах.

Другой большой достопримечательностью села является водопад Шипот. Увидеть его едут со всех уголков нашей страны и ближнего зарубежья.

В Пилипце проживают около полторы тысячи населения. Здесь достаточное количество гостиниц и жилья разного уровня, заведений для питания и отдыха, работают пункты проката   лыж, сноубордов, велобайков и т. д.

В Пилипце мне особенно понравилось! Тут атмосфера какая-то приятная и умиротворительная, отовсюду веет уютом и радушием местных жителей. Здесь можно забыть о всех своих проблемах и просто наслаждаться природой.

Особенно хорошо чувствуешь себя у водопада Шипот. В "несезон" это прекрасное место для восстановления сил и медитации, а воздух потрясающий чистый.

Я не успела к водопаду в этом году, но еще свежи в моей памяти ощущения от пребывания в этом месте 2 года назад:

На подходе к водопаду:

Местность вокруг очень красивая, здесь гуляют туристы, приезжаю молодожены на фото сессию:

А вот и сам водопад:

Застукали очень влюбленную парочку, ребята и секунды не могли друг без друга :)

Ну и целью нашего повторного визита в Пилипец стал подъем на вершину горы Гымба. С высоты подъемника открываются прекрасные виды:



В весенне-осенний период у горы любят потусить велолюбители. Здесь проложены дорожки для спуска на велосипеде, многие весьма экстримальные:





Минут 20 движения подъемником и вы на вершине горы:

А это фото 2 года назад, еще снег лежал на вершинах:


На горе находится небольшая кафешка, где можно выпить чаю и перекусить, к стати с солнечной батареей на крыше:



Внутри кафешки:

А мы перекусили вкуснейшим домашним пирогом и чаем, которые продавала местная предприимчивая жительница. Пирог разошелся на глазах:


А вот дерево на вершине горы, которое пользуется самой большой популярностью среди девушек. Рядом с ним, на нем и под ним фотографируются в самых разных позах:


На мой взгляд, Пилипец — отличный курорт для отдыха и зимой и летом. Именно здесь я рекомендую задержаться на несколько дней, а может и на весь отпуск. Надеюсь, еще приеду в это замечательное место и всем рекомендую побывать здесь хотя бы раз.

1 комментарий:

  1. Спасибо за наводку ;) Прекрасное место и атмосферные фото!!!

    ОтветитьУдалить